¡Planta baja con jardín en Son Ferrer!

Piso en venta en Calvià, Baleares (Son Ferrer)

Calvià (Son Ferrer)

Ref. 1304 61,78 m2 13,35 m2 2 1 1
venta: 340.000 

TaylorBuilding ofrece una nueva promoción de viviendas propia de 6 viviendas de 2 dormitorios en Son Ferrer.Esta promoción contará con esta planta baja de 62m2 construidos,complementada con un amplio jardín de 24,10m2  perfecto para disfrutar del espacio exterior.

La vivienda contará con dos habitaciones, un baño completo equipado con plato de ducha. El diseño incluye un salón y un comedor que se integran con una cocina totalmente equipada con electrodomésticos de alta calidad, ofreciendo un ambiente funcional y moderno.

En cuanto a las calidades de la propiedad, destacan las siguientes características:

- Suelos: Parquet laminado y gres porcelánico en los baños.

- Carpintería Exterior: PVC de gama alta, marca Cortizo, con rotura de puente térmico y doble acristalamiento, lo que garantiza un excelente aislamiento térmico y acústico.

- Persianas: Exteriores enrollables en dormitorios.

- Carpintería Interior: puerta de entrada blindada y Puertas lacadas en blanco, con armarios empotrados revestidos interiores y puertas correderas, optimizando el uso del espacio.

- Energía Sostenible: Instalación de placas solares para una mayor eficiencia energética.

-Climatización : Aire acondicionado frio -calor por conductos con maquinas interiores en falsos techos.

- Cocina: Mobiliario de cocina totalmente equipado con electrodomesticos.

- Accesibilidad: Ascensor disponible para mayor comodidad.

El precio de la vivienda incluirá una plaza de parking exterior y un trastero, lo que proporciona comodidad adicional y espacio de almacenamiento.

Las obras comenzarán en verano 2025 y se espera que finalicen en Diciembre 2026.

 Son Ferrer, una zona con excelentes conexiones y todos los servicios a pocos pasos: colegios, supermercados, restaurantes, bares, farmacias, veterinarios y más. Además, está a solo 15 minutos del centro de Palma y cerca de puntos de interés como Puerto Adriano y Santa Ponsa.

¡Contáctanos para más información sobre el proyecto o cualquier otro detalle!

Índice de alquiler

Precio Venta 340.000 €
Precio/m² 5.503
Año de construcción 2025
Construidos 61,78 m2
Útiles 55 m2
Terraza 13,35 m2
Dormitorios 2
Baños 1
Cocina Amueblada
Calefacción Bomba de calor
Trastero
Garajes 1